Monday, September 1, 2014

Edmonsham House.

В этом году мы были “on staycation”!
Staycation - относительно новое слово полученное из двух: 'stay' и 'vacation', что, согласно словарю, является альтернативой дорогому и стрессовому путешествию за пределы страны, и что не исключает а, наоборот, предполагает посещение местных достопримечательностей. Чем мы с удовольствием и занимались!

Лето закончилось, хотя обещано бабье лето или как его называют здесь “индийское лето”.
Английские виноградники. Растущая крепость английского вина.
Здесь мы купили яйца от курочек гуляющих на свободе. Dozen или doz-дюжина—равна 12.
Мед на продажу. Деревня Edmondsham - The Village Pump-старинная водокачка - 1884 год.
Итак, лето закончилось нашей не последней поездкой по “историческим местам”.
На это раз - это небольшая деревенька в очень красивом месте Дорсета, там, где холмы покрыты лесами, вдали от проторенных дорог стоит “Edmonsham House”.
Дом был в собственности одной семьи на протяжении более 400 лет.
Дом был построен в 1589 году, а в 1905 году был описан сэром Фредериком Тривз, как "grey with age”. Если бы о человеке, то можно было бы сказать ”…убеленный сединами" а о доме? Серый? Есть еще одна образная характеристика дома - "like a mist in the wood" - “словно туман в лесу".
(Фредериком Тривз известен благодаря дружбе с Джозефом Мерриком, известным как “человек-слон” . Уроженец Дорсета, он так же описывал города и деревни Дорсета.)
Еще о доме известно, что это очаровательная смесь двух стилей - Тюдоров и Георгианского (упоминаются так же фламандские или голландские фронтоны), с интересным содержанием внутри дома (который не был открыт ввиду сезона свадеб, что празднуют здесь желающие и имеющие на это средства).
При доме традиционный "a walled kitchen garden" - органический сад и огород обнесенные стеной - от ветра и мороза, для создания микроклимата, с необычными деревьями на шести акрах.
Табличка рассказывает о "Земледелии без вспашки" — одном из методов органического садоводства, применяемом в данном поместье.
Victorian stable block - Викторианская конюшня.
Конюшня в Викторианском стиле. Старинный бензозаправочный насос.
Рядом расположена церковь 12-го века.
Надгробие 19-го века на церковном кладбище с этой восхитительной эпитафией:
Behold and see as you pass by,
As you are now, so once was I.
As I am now, so you will be,
Prepare for death and follow me.

Дорога между двумя стенами вывела нас из поместья к дому "Cowleaze". А о нем я расскажу в следующий раз, когда приеду сюда в то время, когда Edmonsham House будет открыт для посещения внутри.

Я добавила рассказ тремя фото из интернета, которые ярко демонстрируют смешанность стилей Edmonsham House. Я не могла сделать эти фото, потому как усадьба была арендована для свадьбы. Так что, до следующего раза. Пока-пока!

No comments:

Post a Comment