Sunday, August 10, 2014

Old Harry Rocks, Studland, Dorset, England.

Old Harry Rocks, Studland, Dorset.
Скала "Старый Гарри", Великобритания.
Старым Гарри в этих краях называют дьявола, а скалы названы так якобы по причине того, что они были излюбленным местом его сна.
Вы можете начать или закончить свое путешествие в этом кафе с видом на море.
Рядом с туалетом - дезинфицирующая жидкость для рук - для всех желающих.

Здесь отдыхают скауты - английские пионеры.














И мы пошли вверх по холму, откуда нам будет видно ВСЕ!


Swanage.


Налево пойдешь...
Мы пошли направо, в деревеньку, где мы оставили машину на стоянке.

Дерево похожее на птицу.


Ах эта свадьба...

Мы поехали в Swanage, где и устроили пикник на нашем любимом месте - на холме.

Откуда можно было любоваться отливом...

И холмами с которых мы только что спустились.
Итак, Скала Старый Гарри, Великобритания.
"Одна из самых впечатляющих и необычных скал в окружающем нас мире имеет такое сказочное и в тоже время совершенно обычное название — Старый Гарри.
Находится эта известняковая, белого цвета, скала на юге Великобритании, где побережье Дорсет омывает пролив Ла-Манш. Составители путеводителей утверждают, что именно Старый Гарри за счет своего белого цвета и подарил Англии ее романтичный "псевдоним" — Альбион. Благодаря волнам, которые все время точат меловые скалы, форма Старого Гарри постоянно изменяется, и если еще в XVIII веке, гуляя по этой причудливой скале, все желающие могли дойти до ее края, то теперь совершить такое путешествие нельзя, как и невозможно, как несколько столетий назад, пройти к Старому Гарри с берега. Уже сегодня, вымытая водой, скала состоит из трех частей и осталось не так много времени, когда удивительной формы Старый Гарри будет окончательно разрушен океанскими водами.

Потрясающая красота легендарной скалы с созданной природой у подножия Старого Гарри живописной аркой, ее история, которая насчитывает уже миллионы лет, привлекают в эти места путешественников и ученых. В XIX веке один ребенок, живущий недалеко от Старого Гарри, нашел на скале "дракона", который при внимательном изучении учеными, оказался остатками ихтиозавра. После этого неожиданного открытия древнейшая скала неустанно исследуется людьми, изучающими Юрский период истории нашей планеты. Наслоения мелового и юрского периодов составляют у Старого Гарри в высоту несколько десятков метров, и ученые пытаются на этой скале привнести новые факты в историю, проводя здесь археологические раскопки.

На скале Старый Гарри интересно не только людям, которые ищут единения с природой и ученым, но и любителям экстрима. Скальные острова, который соединены со Старым Гарри обрывистыми узкими тропами, внушают путешественникам непередаваемые ощущения и всегда находятся смельчаки, которые под мощными порывами не стихающего ветра ступают по этим тропинкам.

Старый Гарри одна из самых удивительных и живописных морских скал, которые высятся среди соленой воды и уже миллионы лет подвергаются пронизывающим морским ветрам."

Пока- пока!

No comments:

Post a Comment