Friday, August 1, 2014

Развлечения Киммериджа.

Kimmeridge Bay, Dorset, England.
Бухта и селение Киммеридж, графство Дорсетшир, Англия.

Кимериджский ярус (от названий бухты и селения Киммеридж, Kimmeridge, графство Дорсетшир, Англия, Великобритания), третий ярус верхнего отдела юрской системы.
В типовом разрезе юрских отложений Южной Англии Кимериджский ярус состоит из глинистой толщи с многочисленными органическими остатками, в том числе аммонитов.
Можно представить себе...

Вот туда мы и спустились - вниз по ступенькам, ведущим вверх.
Длинное здание - это коттедж береговой охраны (Her Majesty's Coastguard - спасение терпящих бедствие в море). "Ох, рано встаёт охрана!".

Чем еще знаменит Киммеридж?
На скале в западной части деревни находится "Станок-качалка" (такой насос называется в Англии Nodding Donkey - кивающий осёл) - старейший масляный насос, работающий в Великобритании - один из элементов эксплуатации нефтедобывающих скважин.
Скважина дает в настоящее время около 65 баррелей в сутки.

Перво-наперво, конечно же! Башня Clavell, известная также как Clavell фолли (вспомните Ласточкино гнездо в Крыму) - башня в тосканском стиле, была построена между 1830 и 1831 году преподобным Джоном Ричардсом (который взял себе имя Clavell когда он унаследовал имение Smedmore House в 1817).
Итак, Джон Clavell-Ричардс, который ранее был ректором церкви поселка Knowle, построил Clavell фолли, на вершине утеса возле Киммериджа. 178-летняя башня была перенесена ввиду опасной близости к кромке утеса и восстановлена в 2008 году - на сумму в £889.000.
Вы можете переночевать в башне заплатив £51.88 за ночь.



Весьма популярен сёрфинг в бухте! Но не сегодня. Море сегодня спокойно и более привлекательно для ловцов крабов.

А как насчет Kimmeridge Каяк Сафари? Видите домики с каяками вдали?

А можно просто прогуляться в компании с другом вашим меньшим...

Бегущая по волнам...Во время отлива.



На всех пляжах побережья Purbeck были установлены бетонные блоки, известные как “зубы дракона”. Эти квадратные пирамидальные укрепления должны были остановить движение танков и механизированной пехоты в случае немецкого вторжения. И ДОТ времен Второй Мировой войны.

Дорога, тем временем, ведет нас обратно к дому, мимо аккуратных деревенских коттеджей, с их причудливой соломой на крыше, вверх по дороге...


Это теплица, если что...

Помашем проходящей электричке на переезде и мы почти дома. Пока-пока!

No comments:

Post a Comment