Thursday, January 16, 2014

В плацкартном вагоне Спб-Екб.

Непременно читать!
cincinna_c - В плацкартном вагоне Спб-Екб:
"В поезде попалась группа школьников. Почти весь вагон полон школьников. Дети из седьмого класса, 12-13 лет. Судя по рассказам, весьма скромным и бессвязным, они учились в языковой школе в Екатеринбурге.
Говорили бессвязно, ибо речь их скудна. Бедный словарный запас: вместо существительных по возможности используют местоимения: «Дай мне эту», «Где эта?» Определений в речи не использует почти никто, а если уж, то ограничиваются сленговыми прилагательными, в основном — словом «клевый»."

PS
Девушку эту виртуально читала, когда она только-только начинала свой ЖЖ. Читать ее перестала, потому как на мой взгляд она как в Англии говорят - "narrow minded" - a person or persons who cannot see beyond their own set of values. Увы.
"...дети плохо одеты, не то едят, а учителя не дотягивают по уровню." - девушка-автор жила и в Англии и знает, что подобное есть и здесь...сплошь и рядом.
Увидеть все это недобрым глазом - на это много ума не надо.
Девушка эта в своем репертуаре - эпатирует публику...уже не первый год.

Хм. Одно и то же явление в столь разных странах.
В Английском королевстве система образования вроде не самая худшая в мире.
Учителям платят недостаточно? Так всегда найдется “баба яга которая…”, которой будет не-дос-та-точно.

Вспомнилось замечание Алексея Баталова о том, что за длиннейшую историю человечества, оно, человечество несет в себе все те же страсти и проблемы - ревность, жадность...ect. И то же самое человечество, в равной степени способно как на самое лучшее и удивительное, так и на самое страшное и отвратительное.

'via Blog this'

No comments:

Post a Comment