Wednesday, December 11, 2013

Frampton. Past and Present.

Итак, Фрамптон.
Это деревня в графстве Дорсет, которая находится примерно в пяти милях от уездного города Дорчестер.

Сторожка у въезда в поместье Фрамптон (Frampton), которое когда-то было домом семьи Шеридан.


В 1704 Роберт Браун построил Дом в непосредственной близости от деревни.
Примерно в 1840 году тогдашний владелец Дома снес часть деревенских домов и посадил на их месте деревья с целью улучшить вид из окон Дома.
Сам Дом был был снесен в 1935 году.
Довольно интересный факт: коттеджи небольшой деревушки Southover, которая является частью Фрэмптон, были построенны для работников двух ферм объединенных в крестьянскую общину - колхоз по-нашему. Увы, к 2003 году, некогда успешная крестьянская община распалась и большинство ее коттеджей и домов как и две фермы перешли в частные руки.


То, что осталось от Дома, а это "servants' quarters ", то есть часть сохранившихся строений, где раньше жила прислуга и конюшни.
Все это принадлежало Нику и Джорджине Мэйнард "олицетворяющих Англию и английскость".
Ник посвятил свою трудовую жизнь пищевой промышленности и Джорджина большую часть своей жизни работе в качестве дилера - торговца антиквариатом.
Так и вы могли бы остановиться в их 5-звездочном B&B, включающем роскошные двухместные номера с высокими потолками, ванными и душевыми, видом на озеро и теннисным кортом стоимостью 90 фунтов за ночь.
- B&B или bed and breakfast - Кровать и завтрак - Ночлег и завтрак, то есть в стоимость проживания включены только завтраки.
Бизнес был выставлен на продажу в 2010 году за 1,350,000 фунтов.
Мэйнард так же владеют и восстановленным ими роскошным La Favarie (Департамент Тарн, Франция), известным как...B&B с примерно той же ценой - 95 евро за номер.


Джорджина и Ник Мэйнард с их дочерью и внучкой.

Церковь и мост через реку Фром являются основными памятниками.
Мост был построен в конце 18 века с участием английского архитектора сэра Кристофера Рена (Peacock Bridge over River Frome).

В ходе переписи 2001 года население деревни насчитывало 456 человек и 6,9% жилищ зарегестрированы как "second homes", то есть дома, где владельцы в основном проводят свой отпуск или сдают отдыхающим.

No comments:

Post a Comment